ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КАЛАЧЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСТАНОВЛЕНЫ ТАРИФЫ НА ПОДВОЗ ВОДЫ

28 Июля 2021, 14:44

Установлены тарифы на подвоз воды для потребителей Калачевского городского поселения Калачевского муниципального района. Данный вопрос рассмотрен на коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области 28 июля 2021 года.

Согласно представленным данным администрации Калачевского городского поселения в подвозе воды нуждаются 500 человек в поселке Черкасов, который является частью г. Калач-на-Дону. У населения, проживающего в частных домах поселка, нет централизованной системы холодного питьевого водоснабжения, хозяйственно-бытовые нужды осуществляются из собственных скважин.

Реализовывать подвоз воды населению будет гарантирующая организация на территории Калачевского г.п. МУП "Калачводоканал". Водозабор питьевой воды будет производиться из аретзианских скважин, расположенных в центральной части города Калач-на-Дону.

По итогам экспертизы представленных материалов тариф составил 258,48 руб./м3. Новые тарифы начнут действовать с 5 августа 2021 года.