У ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ" И ПАО "ВОЛГОГРАДЭНЕРГОСБЫТ" НОВЫЕ ГРАНИЦЫ ЗОН ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

22 Июля 2021, 8:37

Изменены границы зон деятельности гарантирующих поставщиков ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ" и ПАО "Волгоградэнергосбыт"- такое решение принято на коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области (далее Комитет) 21 июля 2021 года. Соответствующие изменения внесены в постановление Управления по региональным тарифам  Администрации Волгоградской области от 12 октября 2006 года № 15/2.

В мае 2021 года ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ" и ПАО "Волгоградэнергосбыт" обратились в Комитет с совместным заявлением об изменении границ зон деятельности.

Комитет направил запрос в АО "Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии" (АО "АТС"), на который был получен положительный ответ о возможности изменения групп точек поставки данных гарантирующих поставщиков, с использованием которых они участвуют на оптовом рынке.

Согласно требованиям постановления Правительства Российской Федерации № 442 от 4 мая 2012 года "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии", региональным ведомством внесены изменения в описание границ зон деятельности этих гарантирующих поставщиков. Также установлена дата, с которой границы зон деятельности являются измененными – 1 сентября 2021 года.

При условии выполнения ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ" требований правил оптового рынка в части внесения изменений в действующие группы точек поставки, учитывающие изменения границ зон деятельности до 1 сентября 2021 года, с указанной даты гарантирующим поставщиком ПАО "Волгоградэнергосбыт" начинается прием на обслуживание потребителей.