Комитет тарифного регулирования Волгоградской области проведёт публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований

2 Июня 2021, 10:15

25 июня 2021 года комитет тарифного регулирования Волгоградской области (далее – Комитет) проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований за второй квартал 2021 года.

Принимая во внимание постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 № 179 (ред. от 22.01.2021) "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации" публичные обсуждения будут проведены посредством размещения докладов и презентационных материалов на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В докладах будут освещены вопросы соблюдения требований действующего законодательства к раздельному учету доходов и расходов, связанных с осуществлением регулируемого вида деятельности, ведение учета объемов ресурсов, отпущенных потребителям, соблюдения требований действующего законодательства о государственном регулировании цен (тарифов), соблюдение обязательных требований в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, соблюдение обязательных требований при формировании цен на жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Тексты докладов, а также форма обратной связи для сбора вопросов по теме публичных обсуждений будут размещены на официальном сайте Комитета:

- "региональный государственный контроль (надзор) в области государственного регулирования цен (тарифов) на территории Волгоградской области" – "Публичные обсуждения правоприменительной практики" – "Доклады" (http://urt.volgograd.ru/current-activity/regionalnyy-gosudarstvennyy-kontrol/regionalnyy-gosudarstvennyy-kontrol-nadzor-v-oblasti-gosudarstvennogo-regulirovaniya-tsen-tarifov-na/publichnye-obsuzhdeniya-pravoprimenitelnoy-praktiki/doklady/);

- "региональный государственный контроль (надзор) за соблюдением требований
о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и требований к этим программам, устанавливаемых применительно
к регулируемым видам деятельности на территории Волгоградской области" – "Публичные обсуждения правоприменительной практики" – "Доклады" (http://urt.volgograd.ru/current-activity/regionalnyy-gosudarstvennyy-kontrol/regionalnyy-gosudarstvennyy-kontrol-nadzor-za-soblyudeniem-trebovaniy-o-prinyatii-programm-v-oblasti/publichnye-obsuzhdeniya-pravoprimenitelnoy-praktiki/doklady/);

- "региональный государственный контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, медицинскими организациями и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации на территории Волгоградской области"- "Публичные обсуждения правоприменительной практики" – "Доклады" (http://urt.volgograd.ru/current-activity/regionalnyy-gosudarstvennyy-kontrol/regionalnyy-gosudarstvennyy-kontrol-za-primeneniem-tsen-na-lekarstvennye-preparaty-vklyuchennye-v-pe/publichnye-obsuzhdeniya-pravoprimenitelnoy-praktiki/doklady/).