НАВОДИМ ПОРЯДОК ВМЕСТЕ: ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМИТЕТА ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ

24 Апреля 2021, 14:00

24 апреля 2021 года сотрудники Комитета тарифного регулирования Волгоградской области приняли участие во Всероссийском субботнике, посвященном теме городской среды и экологичного поведения. Порядок наводили в парковой зоне возле Центральной набережной: окапывали деревья, очищали территорию от мусора и прошлогодней листвы. Для проведения работ горожанам были предоставлены необходимый инвентарь и материалы. Во время проведения субботника соблюдались необходимые противоэпидемиологические меры.

Мероприятия по приведению в порядок территорий после зимы прошли и на общественных пространствах, выставленных на всероссийское голосование в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды, лучшие областные практики включены в федеральный реестр. С 26 апреля по 30 мая в рамках регионального и федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru состоится всероссийское рейтинговое голосование. Жители выберут, какие проекты благоустройства будут реализованы в первую очередь в 2022 году. Проведение субботников поддержали волонтеры, которые также информируют жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.

В начале апреля 2021 года на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачу активизировать приведение в порядок территорий после зимнего периода. Глава региона призвал сосредоточить усилия в ходе весенней уборки на общественных пространствах и придорожных территориях. 26 апреля в рамках поручений губернатора сотрудники Комитета тарифного регулирования наведут порядок на прилегающей к административному зданию территории, а сегодня они приняли участие в общефедеральном субботнике.